Diretoria

DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente
Eusébio Luis Pinto Neto

Vice-Presidente
Francisco Soares de Souza;

Segundo Vice-Presidente
Severino Damião Pessoa

Secretário Geral
Carlos Alves dos Santos

Secretário Geral Adjunto
Wellington Bezerra de Almeida Holanda

Secretário Financeiro
Rivaldo Morais da Silva

Secretário Financeiro Adjunto
José Felipe da Silva

Secretário de Patrimônio
Hozano Felix Silva

Secretário de Patrimônio Adjunto
Raimundo Luiz de Sena

Secretário de Negociação Coletiva
Luiz de Souza Arraes

Secretário de Negociação Coletiva Adjunto
Lairson Sena de Souza

Secretário de Formação Sindical
Possidônio Valença de Oliveira

Secretário de Formação Sindical Adjunto
Vanderlei Roberto do Santos

Secretário de Relações Internacionais
Hélio Araújo Pereira

Secretário de Relações Internacionais Adjunto
Jacir Fermiano dos Santos

Secretário de Divulgação e Marketing
Antônio Vieira Martins

Secretário de Divulgação e Marketing Adjunto
Odair José Rodrigues

Secretário de Assuntos Jurídicos e Legislativos
Ardilis Piterson Pereira de Souza Arrais

Secretário de Assuntos Jurídicos e Legislativos Adjunto
Fernando de Souza Gama

Secretário do Aposentado, Previdência e Seguridade Social
Miguel Gama Neto

Secretário do Aposentado, Previdência e Seguridade Social Adjunto
Vera Lucia Silva

Secretário de Saúde e Segurança do Trabalho
Lazaro Ribeiro de Souza

Secretário de Saúde e Segurança do Trabalho Adjunto
Gilson da Silva Sá

Secretário de Esporte, Educação, Cultura e Lazer
Derli Muzzo

Secretário de Esporte, Educação, Cultura e Lazer Adjunto
Cezar Pereira Alves

Secretária da Mulher
Telma Maria Cardia

Secretária da Mulher Adjunta
Sueli Conceição de Camargo

Secretário do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável
Sebastião Oliveira

Secretário do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável Adjunto
José Leite de Carvalho

Secretário da Igualdade Social, Racial, da Cidadania e de Direitos Humanos
José Porcino Sobrinho

Secretário da Igualdade Social, Racial, da Cidadania e de Direitos Humanos Adjunto
Isaias de Oliveira Lima

Secretário de Relações do Trabalho e de Políticas de Qualificação Profissional
Alexsandro dos Santos Silva

Secretário de Relações do Trabalho e de Políticas de Qualificação Profissional Adjunto
Valdeci Dias Guimarães

Suplentes
Milton de Souza Pereira, Rafael Fonseca de Souza, Marli Ortega Ortiz, Luiz Carlos Fernandes, Paulo Guizellini, Valdir Delfino do Carmo, Juscelino dos Santos Pereira, Willian Ferreira da Silva, Pedro Ribeiro dos Santos, Milton Rosselida Silveira, Antônio José dos Santos, Orivaldo Carvalho Rosa da Silva, Salésio Augusta; Marcos Vitor de Oliveira, Andreys Cesar da Silva, Maurício Santana Justo, Quelps da Costa Oliveira, Juscemar da Maia Pavão, Carlos Alberto Costa Prado, Maurício Kimmel, Gilberto Duarte Ferreira, Adinaldo Barbosa da Silva, Carlos Henrique Nunes Ribeiro, Jalcedo Francisco Moreira, Maria Aparecida Evaristo da Silva, Everton Medina da Silva, Antonio do Lago de Souza, Abelardo João da Silveira Cardoso, Elsuede Alves Ferreira; Manoel Carlos Pereira, Juscelino Porcino Alves, Francisco Basílio da Costa e Carlos Alberto de Aguiar Júnior

Conselho Fiscal Efetivo
Venceslau Faustino Filho, José Edson Gomes de Araújo e Raimundo Nonato de Sousa

Suplentes do Conselho Fiscal
Isaías de Almeida Albuquerque; Raimundo Nonato de Souza e Rivaldo Francisco Ribeiro da Silva

Conselho de Representantes junto à Confederação Nacional dos Trabalhadores no Comércio – C.N.T.C.
Eusébio Luis Pinto Neto e Francisco Soares de Souza

Suplentes do Conselho de Representantes junto à Confederação Nacional dos Trabalhadores no Comércio – C.N.T.C.
Joabe Valença de Oliveira e Antonio Marco dos Santos

 

porn Porn